Фикалова Ирина Николаевна

Фикалова Ирина Николаевна, педагог первой квалификационной категории.

Образование: прошла профессиональную переподготовку в Новосибирском педагогическом колледже №1 им. А. С. Макаренко по программе профессиональной переподготовки " Дошкольная педагогика" с 25января 2016года по 22 апреля 2016года.

Повышение квалификации:

•  удостоверение по теме "Организация развивающей предметно-пространственной среды в соответствии с ФГОС ДО" 16 часов в АНО ДПО "Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки "Мой университет" в 2018 году;
  • удостоверение по теме "Оказание первой доврачебной помощи учащимся во время пребывания в образовательном учреждении" 16 часов в Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования в 2018 году.
  • сертификат участника по теме "Конструирование и строительная игра" в МКУДПО "ГЦРО" по Центральному округу в 2017 году;

Награды:

•  грамота Администрации МБОУ СОШ№4ОЦ за высокое мастерство и положительный опыт в деле образоввания детей, 2017 год

• Диплом окружной выставки-конкурса детского рисунка выдан - Ермоловичу Алексею воспитаннику МБОУ СОШ№4ОЦ (дошкольное отделение), педагог Фикалова Ирина Николаевна, 2018 год.

Стаж работы: (общий/педагогический/в учреждении): 20л/7л/6л

Свою педагогическую деятельность Ирина Николаевна начала в городе Новосибирске, в детском саду № 24. С октября 2012 года по сентябрь 2013года работала младшим воспитателем. В сентябре 2013 года была переведена на должность воспитателя.

В наше отделение Ирина Николаевна пришла в августе 2014года. В настоящее время работает с детьми младшего и старшего дошкольного возраств. За это время показала себя активным, творческим педагогом.

С 2016 года Ирина Николаевна углублённо ведёт работу по теме: "Организация сюжетной игры у детей младшего дошкольного возраста (дети 3-4 лет).

"Игра - это огромное светлое окно, через которое в духовный мир ребёнка вливается живительный поток представлений, понятий об окружающей мире"                                                                                                                        В.А .Сухомлинский

Выступление на педсовете 08.11.2018г. по теме: Организация предметно-пространственной, развивающей среды в старшей группе "Почемучка"

Проект "Моя семья" в средней группе

Поделилась опытом 24.05.2018. на педсовете  по теме "Организация сюжетной игры у детей младшего дошкольного возраста"

Образовательный проект "Домашние животные" в подготовительной  группе

Развивающая предметно-пространственная среда

Выступление на педсовете по теме: «Театрализованные игры во второй младшей группе»

Конспект комплексного открытого занятия по ознакомлению с окружающим миром по теме: «Фрукты» с детьми 3-4 лет.

стендовая информация для родителей "воспитание сказкой"

Анкета для родителей "Как и во что играют ваши дети".

Анкета для родителей "Особенности игровой деятельности детей раннего дошкольного возраста".

Выступление на педсовете №3 от 24.11.2022г. "Сюжетно-ролевая игра. как средство патриотического воспитания дошкольников"

"Рекомендуемые игры в младшем дошкольном возрасте"буклет памятка для родителей "Сказка это важно"

Напоминалки для родителей "Вы играете со своим ребенком"

Рекомендации для родителей "Как играть с ребенком"