Страничка психолога

Дети. Какие они?

Играем вместе с детьми

Первоклассник. Какой он?

Я педагог-психолог Екатерина Анатольевна Морозова. В детском саду я осуществляю диспетчерскую функцию.

В нее включены такие виды деятельности как, диагностическая работа с детьми и родителями: готова ли семья к поступлению в ДОУ; адаптация детей и родителей к условиям ДОУ; психическое развитие детей; психологическая готовность детей к школе.

Развивающая работа с детьми в форме групповых и индивидуальных занятий. Основная форма работы - это игра т.к. ведущая деятельность детей дошкольного возрастая игровая. Занятия включают в себя игры на развитие: памяти, внимания, мышления, воображения, а также пальчиковую гимнастику, беседы, упражнения направленные на эмоционально-волевую сферу детей.

Так же я консультирую родителей о методах воспитания на собраниях в группах и во время индивидуальных бесед.

7 ошибок воспитания, которые мешают детям добиться успеха

Детские конфликты

Детские  страхи

Если ребенок ведет себя зло и жестоко?

Заповеди для родителей

Искусство общения с ребенком
10 золотых правил по Ю.Б. Гиппенрейтер

Как помочь ребенку подготовиться к школе