группа "Сказка"

Наша группа называется «Сказка». В ней работаем мы: Кравченко Наталья Александровна и Дюкова Екатерина Николаевна. Работаем вместе с 2008 года. Помогает нам младший воспитатель Белова Татьяна Геннадьевна. Набираем ребятишек с 3-х лет и ведём их все четыре года. Работаем по программе дошкольного отделения, порционально используя программу «Детский сад-2100». Ознакомившись с режимом дня, вы поймете, что весь день распланирован так, чтобы дети были заняты разными видами деятельности: музыкой, танцами, изо (рисование, лепка, аппликация, ручной труд), учились считать, познавать мир, дружить, общаться. Вся деятельность детей и взрослых построена на игре - «обучаем играя», особенно в младшей группе. Когда дети становятся старше, мы начинаем использовать  пособия – тетради. Дополнительные пособия помогают воспитателям и родителям понимать, как развивается ребёнок и чему следует уделить внимания. Традиционно, со средней группы мы выезжаем на экскурсии: Заельцовский парк, Монумент славы, Областной театр кукол, музеи, планетарий. Каждый месяц, в детский сад приходя коллективы различных кукольных театров. Ещё мы проводим праздники. Праздники: прощание с осенью, день семьи, Новый год, 23 февраля, 8 марта, масленица. Все выступления стараемся делать театрализованными, чтобы каждый ребёнок проявил себя. Мы очень любим, проводить семейные выставки: дары осени, моя семья, как я провёл лето и др. Наша работа огромна и многогранна,  из года в год и изо дня в день она меняется. Многое зависит от интересов детей, настроения детей, наших возможностей и других внешних факторов. От родителей мы  ждём понимания. Взаимопонимание + взаимоуважение = отличный результат.

Мы колядки поём

Да бараночки жуём

Счастья в дом вам несем

Мир ирадость во всём

Вы детишек не ругайте

На мороз не прогоняйте

Дайте нам оладушек

Отнесём мы бабушке.

19 февраля 2019года состоялся праздник посвященный Дню защитника Отечества.

Чудесный праздник в феврале

Страна моя встречает.

Она защитников своих

Сердечно поздравляет!

На суше, в небе, на морях

И даже под водою

Солдаты мир наш берегут

Для нас, дружок, с тобою.