Материально-техническое обеспечение

Качество условий образовательного процесса организовано и соответствует требованиям и нормам согласно СанПин 2.4.1.3049-13. Образовательный процесс опирается на созданную материально-техническую базу.  Дошкольное отделение находится в постоянном развитии и совершенствует материально-техническую базу используя средства городского бюджета и выделенных субвенций.

Дошкольное отделение оснащено сетевым оборудованием, электронной почтой, которыми могут пользоваться все сотрудники.

Техническое обеспечение:

В дошкольном отделении имеются:

• мультимедийный проектор и экран
  • многофункциональное печатное устройство
  • 3 компьютера:

2 - ноутбука в метод кабинете,

1 - в кабинете педагога-психолога (комплекс Kidsmart),

В каждой группе:

• 1 телевизор,
  • DVD проигрыватель,
  • магнитофон.

В музыкальном зале:

• музыкальный центр
  • синтезатор
  • мультимедийный проектор и экран
  • радиомикрофоны

В спортивном зале:

• музыкальный центр

Все имеющиеся технические средства помогают в организации управленческой деятельности и воспитательно-образовательного процесса.

Мероприятия проводимые с использованием ИКТ:

1. Еженедельно проводятся полихудожественные занятия с использованием мультимедийного проектора.

2. Используется мультимедийное оборудование во время проведения праздников, развлечений, детских концертов, спектаклей.

3. Педагоги групп имеют возможность использовать мультимедийное оборудование для   просмотра  тематических презентаций  в рамках совместной деятельности   с  дошкольниками.

4. Педагоги используют мультимедийный проектор для демонстрации материала во время методических мероприятий и для демонстрации родителям во время родительских собраний.

5. Педагоги творческой группы используют детскую компьютерную установку Kidsmart  в индивидуальной работе с дошкольниками. Занятия с использованием компьютера  проводятся с каждым ребенком старшего дошкольного возраста два раза в неделю. Длительность занятий по 10 минут. Занятия проводят: педагоги О.А. Мархинина, жданова Л.И.