В дошкольном отделении:

Допустимое количество детей в одной группе - не более 25 человек

образовательный процесс ведется на русском языке

срок образования - 4 года, принимаются дети с 3 лет

форма образования - очная, детский сад полного дня

дошкольное отделение является  - образовательной организацией, осуществляющей в качестве основной цели деятельности образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования.

Основная общеобразовательная программа (далее ООП) реализуемая в дошкольном отделении написана коллективом педагогов дошкольного отделения (рассмотрена на педсовете № 1 от 28.08.2014, утверждена приказом директора от 28.08.2014).

ООП составлена в соответсвии со ФГОС ДО, 2013, и с учетом рекомендаций авторов программы развития и воспитания дошкольников "Детский сад-2100", которая является структурным компонентом Образовательной системы "Школа 2100" (авторский коллектив: А. А. Леонтьев, С.А. Козлова, А.А. Вахрушев, М. В. Корепанова, О. А. Куревина, О. В. Чиндилова). В программу вошли рабочие программы, методические разработки педагогов дошкольного отделения.

О  программе дошкольного отделения

Читать Основную Общеобразовательную Программу дошкольного отделения

О программах, реализуемых в дошкольном отделении

Методическая работа в дошкольном отделении