Методическая тема:

Обеспечение роста уровня профессиональной компетенции педагогов, как условие реализации целей развития личности дошкольников и совершенствования воспитательно-образовательного процесса.

Основной целью работы коллектива:

Обеспечить качество внедрения и реализации ФГОС ДО и реализации основной общеобразовательной программы дошкольного отделения.

Реализуя основную цель учреждения, коллектив удерживает  три основные линии развития:

• разработка нормативно-правового сопровождения;

• разработка информационно-методического сопровождения;

• организация самого процесса реализации ООП и ФГОС ДО.

Основные направления методической работы в дошкольном отделении:

• Разработка и корректировка основных локальных нормативных актов д/о.

• Приведение сайта д/о в соответствии с новыми требованиями законодательства РФ в сфере образования.

• Разработка и утверждение по согласованию с учредителем программы развития д/о.

• Обеспечение функционирования внутренней системы оценки качества образования

• Проведение аттестации педагогических работников на соответствие занимаемой ими должностям.

• Продолжать работу по реализации основной общеобразовательной программы дошкольного отделения школы № 4.

• Способствовать сохранению и укреплению физического и психического здоровья всех участников образовательного процесса и способствовать поддержанию эмоционально комфортного микроклимата в педагогическом коллективе.

На основании цели, определяем основные направления работы дошкольного отделения коллектива:

1. Создать оптимальные условия для реализации основной образовательной программы дошкольного отделения школы № 4.
  2. Способствовать сохранению и укреплению физического и психического самочувствия всех участников образовательного процесса.
  3. Создать оптимальные условия для эмоционально комфортного микроклимата в педагогическом коллективе дошкольного отделения.

Личности