Дюкова Екатерина Николаевна

Екатерина Николаевна,

педагог первой квалификационной категории.

Образование:

Среднее профессиональное, окончила  Новосибирский музыкальный колледж, в 2003г., по квалификации "инструментальное исполнительство".

Немного о себе:

Сначала я в этом детском саду работала воспитателем на группе "сказка", но вдруг поняла, что мое призвание  знакомить деток с, таким волшебным миром музыки.

О, музыка!.. Как же ты прекрасна!.. ты окунаешь нас в мир красок, чувств, эмоций Ты заставляешь жить, любить, творить Ты ласкова, нежна, порой гневна, но лишь тебя воспринимает сердце и душа!.. И ты, как женщина, загадочна, невыносима, красива

А ведь действительно, лишь женщина подобна музыке. Буйство эмоций, переживаний, чувств свойственно лишь нам, женщинам, цветам планеты. И смею предположить, что не случайно музыкальными руководителями в детских садах становятся женщины. Ведь лишь они умеют, руководствуясь своим материнским инстинктом, помочь маленькому человечку «услышать» музыку. Всем сердцем и душой. Проникнуть в таинства мира мелодии. Окунуться в красоту звуков. И научиться мечтать

Вы не замечали, как музыка помогает нам мечтать? Слышишь волшебные звуки и с замиранием сердца переносишься в мир фантазий и мечты Полет На крыльях Невесомость Космос Вселенная Волшебство

Ну кто же как не ребенок поймет нас, музыкантов? Только малыш станет самым благодарным слушателем. Ведь детская фантазия не имеет границ! Так же, как и музыка

Повышения квалификации:

Курсы «современные образовательные технологии: на пути к цифровой школе»

с 31 января 2018 г. по 25 апреля 2018 г. прошла повышение квалификации в муниципальном казенном учреждении дополнительного профессионального образования города Новосибирска "Городской центр развития образования" по дополнительной профессиональной программе "Современные подходы к организации образовательной деятельности в ДОУ", 72 часа.

- Прошла обучение и успешно выполнила итоговое задание Всероссийского диснтанционнго курса «методы проблемно-развивающегообучения в условиях реализации ФГОС» 108 Ч., 2017 г.

-дистанционные курсы по теме "Методы проблемно-развивающего обучения в условиях реализации ФГОС", 108 часов ЦДО"Прояви себя" в 2017 году.

с 22 октября 2012 г. по 21 декабря 2012 г. прошла обучение в ГАОУ ДПО НСО "Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования" по теме "Театрализованная деятельность как средство развития детей дошкольного возраста" (стажировка), 108 часов.

-Курсы в НИПКРО в 2011 году по теме «Речевое творчество и детский театр в ДОУ», 108 часов.

-с 09.03.2010 г. по 24.03.2010 г. повышала свою квалификацию в Новосибирском институте повышения квалификации и переподготовки работников образования по программе "Дошкольная педагогика и психология" тема "Речевое творчество и детский театр в ДОУ", 108 часов.

Награды:

-благодарственное письмо от мэрии г.Новосибирска 2020

-благодарственное письмо от новосибирской региональной ---общественной организации по защите и охране окружающей среды «ЭКОЛОГИ»2019г.

-Грамота от администрации МБОУ СОШ№4 2018г.

-Благодарность от родителей группы «сказка» 2019г.

-Благодарность от родителей группы «сказка» 2017г.

-Благодарность от родителей группы «василек»2013г.

-Благодарственное письмо Администрация Центрального округа города Новосибирска за большой вклад в развитие системы образования Центрального округа города Новосибирска и высокие результаты в профессиональной деятельности по итогам работы в 2012-2013 г.

-Почетная грамота отдела образования Центрального района г. Новосибирска в 2009 году.

Стаж работы:

(общий/педагогический/в учреждении): 17л/14л/13л

В дошкольном отделении Екатерина Николаевна работает с февраля 2008 года.

Екатерина Николаевна работает над темой  "Развитие у детей речевых компетенций посредством театрализованной деятельности в условиях дошкольного учреждения".

деятельость  педагога:

-ООД по развитию речи в подготовительной к школе группе "Лиса и журавль"

-Сценарий развлечения по сказке «Курочка-Ряба» для детей старшего дошкольного возраста

-Мешок яблок. Сценарий для подготовительной группы осеннего праздника.

-ООД для подготовительной группы по театрализованной деятельности. "Сказка о глупом мышонке"

-ООД по развитию речи с элементами театрализации для детей в старшей группе . В. Сутеев «Под грибом».

-Снежная королева.Новогодний утренник в подготовительной группе

-Екатерина Николаевна в образе