Коротеева Олеся Юрьевна

С самого детства, сколько себя помню, я очень любила играть  с детьми. Это были дети соседей, родственников,  знакомых. Для меня было огромным счастьем покатать коляску со своей троюродной сестренкой, погулять во дворе с соседским малышом, покормить кашей младшего братишку. Детство мое прошло в небольшом городке, во дворе нашего дома всегда собиралась большая компания детей разного возраста и, конечно, я была «Воспитателем»!

С теплом и нежностью вспоминаю своих воспитателей. Я любила ходить в детский сад. И на вопрос: «Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?» уверенно отвечала: «Воспитателем!»

2012 году я устроилась в детский сад няней. Признаюсь, мне было страшно – вдруг у меня не получится, вдруг я не смогу. У меня было столько сомнений! Я начала работать и начала влюбляться в свою профессию. В 2021году прошла переподготовку по специальности "педагогика"Сейчас я мама троих детей и теперь я точно знаю где и кем я хочу работать. Теперь я не сомневаюсь в своем выборе. Дошкольники очень любознательный народ. У них столько вопросов, столько идей, столько фантазий. Мне нравится устраивать для них сюрпризы, видеть, как загораются их глаза от удивления и радости.

Воспитатель это очень трудная и ответственная профессия. Очень важно с детства вложить в душу и сознание каждого крохи любовь к близким, к Родине, чувства сострадания и сочувствия, справедливости и гуманности, умение ценить красоту , умение сопереживать и радоваться.

Мне нравится приходить утром в тихую пустую группу, расставлять по своим местам игрушки и ждать новой встречи с моими детьми. Люблю наблюдать, как с приходом маленьких хозяев группа наполняется задорным смехом, удивленными восклицаниями, радостными приветствиями, десятками вопросов и рассказов о самом главном.

Очень люблю с детками рисовать  особенно в нетрадиционной технике. Как это чудесно, когда маленькими ладошками, измазанными красками, создаются большие шедевры: веселые жирафы под пальмами, смешные ежики в осеннем лесу, горделивые лебеди,  разноцветные рыбки в аквариуме, волшебные птички на ветвях деревьев, экзотические цветы. И все они такие разные, такие непохожие друг на друга, как  и сами дети.

Я -  счастливый человек! Я искренне стараюсь соответствовать высокому званию ВОСПИТАТЕЛЬ. С большим интересом я  изучаю новые технологии в сфере образования, интересуюсь современными приемами и нетрадиционными образовательными и развивающими технологиями, все новое интересно для меня.

Я уверена  – я на правильном пути. И пусть еще в самом начале. И пусть этот путь будет не самым легким. Я  справлюсь, ведь у меня столько маленьких, любознательных и озорных помощников!