мирошникова наталья ивановна

Мирошникова Наталья Ивановна работаю в МБОУ СОШ 4 ОЦ 25 лет, общий педагогический стаж 34 года
     На протяжении 34х лет каждый день я встречаюсь с самым светлым, добрым, неподражаемым- детьми.  Получилось так, что мечта моего детства, привела меня в мир дошкольников и одну из самых интересных и полезных профессий! Я стала воспитателем! Придя работать в детский сад, я попала в неизвестный для меня мир отношений и общения, в мир сказки  детства и фантазии.

Мне очень приятно, что родители доверяют мне самое главное - своих детей, многие привели ко мне не одного ребенка, а сейчас все чаще приходится воспитывать детей своих бывших воспитанников.

Дети любого возраста тонко чувствуют, как к нему относится взрослый человек: любит его, понимает ли, желает ли ему добра. Бездарных детей нет, в каждом есть искорка таланта, которой нужно просто помочь разгореться. Что может быть сложнее - растить человека? Открывать ребенку мир, открывать ребенка как мир для себя.

Осознавать: «Ты нужна им, ты не зря пришла в эту профессию». Я считаю, что это должно быть принципом работы каждого педагога.