версия сайта

«В стране детства»

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений. Одним словом – пора каникул.

Весело, интересно отметили Международный День защиты детей и педагоги и дошкольники.

Вместе с ведущим и персонажами Фрекен Бок и Карлсоном ребята участвовали в играх, необычных эстафетах, читали стихи про безоблачное детство, пели песни про спорт и дружбу, танцевали, с удовольствием отгадывали загадки. А  когда вышли на улицу были проведены конкурсы: рисунок на асфальте, чья команда надует больше мыльных пузырей, кто выше подкинет воздушный шарик, а после была дискотека!!!

Дети получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением на весь день! Праздник оставил много положительных эмоций.

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства. Мы педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям.

В день защиты детей стоит задуматься о том, как сделать жизнь всех детишек по-настоящему счастливой и радостной, чтобы каждый ребенок чувствовал себя защищенным, был окружен любовью и вниманием взрослых.

Карлсон: Стоп, машина!
Привет, малышки-детвора!
Кричите громкое: "Ура!",
Ведь к вам Карлсончик прилетел,
И сразу зал повеселел!
Я прилетел не просто так,
Сегодня праздник - знает всяк!
Ведь без меня, ну что за праздник?
Я - Карлсон, главный безобразник!

привет, привет! Перед вами воспитанный и в меру упитанный, самый веселый на свете мужчина в полном расцвете сил.
Сегодня 1 июня – День защиты детей! И я с большим удовольствием поздравляю вас всех с этим замечательным праздником! Карлсон: Стоп, машина!
Привет, малышки-детвора!
Кричите громкое: "Ура!",
Ведь к вам Карлсончик прилетел,
И сразу зал повеселел!
Я прилетел не просто так,
Сегодня праздник - знает всяк!
Ведь без меня, ну что за праздник?
Я - Карлсон, главный безобразник!
Карлсон: Интересно, а что же сейчас делает Фрекен Бок? Ну, помните, это та самая домомучительница, которая воспитывала Малыша? Да, вреднее женщины я в жизни не видел!

Карлсон: Сейчас Фрекен Бок изменилась и стала добрее. О, слышите, кто-то идет! Наверное это она. Пора сматывать удочки!

Ф. Бок: Ах, как скучно одной! Малыша нет, он уехал в гости к дяде Федору в Простоквашено. Нет и уважаемого, милого Карлсона.

Звук моторчика.

Ф. Бок: Ой, кто здесь? (появляется Карлсон). Мой дорогой Карлсон, как я рада вас видеть!

Карлсон: Мадам, я не один! Я тут с друзьями. (показывает на зал).

Ф. Бок: Дети!!! Замечательно! Как их много! А кого же здесь больше: девочек или мальчиков?

Карлсон: А мы сейчас это проверим. Проведем с вами игру, а Фрекен Бок определит, кого же больше – девчонок или мальчишек. Итак, запоминайте движения:

Все похлопали в ладошки – раз, два, три;
И потопали ногами – 1, 2, 3;
Помахали все руками – 1, 2, 3;
Громко имя все назвали – 1, 2, 3;
В нашем зале только зайчики –
Ну-ка дружно, ну-ка крикнем:
Девочки… Мальчики…

Ф. Бок: Да, и девочек и мальчиков сегодня очень много!

Карлсон: Мадам, а вы знаете, что сегодня самый веселый праздник на планете?

Ф. Бок: Мой дорогой, кому, как не мне – самой замечательной домоправительнице – не знать про праздник День защиты детей!

Карлсон: Мадам а мальчики и девочки группы "солнышко" хотят для вас спеть веселую песенку, что бы вас порадовать

Карлсон: А помните ли, мадам, как мы с вами лихо отплясывали!?

Ф. Бок: Конечно, помню!

Карлсон: А давайте посмотрим, как танцуют ребята группы "Капелька"
Ф. Бок: Дорогой Карлсон, вы ничего не слышите?

Карлсон: Да, да! Кажется кто-то ходит по крыше.
Ф. Бок: Ну я им сейчас задам! Будут знать, как по крышам и чердакам лазить!
Карлсон: Спокойствие, только спокойствие! это ребята группы почемучки спешать станцевать для нас свой

дружный танец

Ф. Бок: Как у нас весело!

Карлсон: И у всех замечательное, веселое настроение! И у меня душа поет!

Ф. Бок: Я предлагаю, по такому случаю подарить всем малышатам воздушные шарики!

Карлсон: А у вас молоко убежало!

Ф. Бок: Господи! Молоко убежало! Постойте, какое молоко? Ах, шутник!

Карлсон: Да, я люблю шутить, играть, петь, танцевать, а еще рисовать! пойдемте на улицу и там порисуем на асфальте

Ф. Бок: А я предлагаю провести конкурс на лучших художников на асфальте.

Карлсон: А еще наша подружка Веселушка ждет вас и хочет провести с вами еще конкурсы -чья команда надует больше мыльных пузырей

Веселушка: а давайте еще посоревнуемся кто выше подкинет воздушный шарик

Ф. Бок: Да, здорово мы провели сегодня время!

Карлсон: Но все когда-нибудь заканчивается.
 А теперь наша подружка Веселушка, включай музыку "Танцуют все!!!!!!!!!!!!!!"
Ф.Бок: Дорогие ребята, вот и пришла пора нам с вами прощаться.

С ПРАЗДНИКОМ НАШИ ДОРОГИЕ МАЛЫШАТА!!!

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"