версия сайта

"Мы-будущее страны" (как мы праздновали день России

В наше неспокойное время необходимо искать новые подходы к разработке и реализации вопросов гражданского и патриотического воспитания. Важно донести до маленьких слушателей образы, воспитывающие смелость, самоотверженность, уважение к государственной символике, любовь к родному городу, краю, России. Для того, чтобы маленький человек ощутил себя гражданином ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ нужны не только занятия, но и система игровой деятельности и воспитательной работы. Я предлагаю вашему вниманию фото-отчет  "Мы - будущее страны", как отчёт о проделанной работе.

10 июня в нашем детском саду прошло празднование Дня России. И взрослые и дети готовились к нему. разучивали песни, стихи, игры. Дети под звуки песен о России проходили в зал и рассаживались поудобнее. Встречал всех гостей Молодец, который спрашивал детей о том, что они знают о России. И ребята все вместе,с удовольствием исполнили песню «Росиночка-Россия»

группа"Сказка"  пластилинография флаг России
   группа"Почемучки" рисунки на асфальте Россия мой дом
   группа"Капелька" концерт посвященный празднованию дня России
старшая группа "Василек" вместе сродителями оформили выставку поздравительных плакатов ко дню России
  группа"Солнышко" открытое занятие  организация сюжетно ролевой игры «выборы президента группы»
  все вместе смотрели спектакль «Путешествие кота Васьки по России»

Россия, Россия, великая сила,
Великая сила, бездонная Русь,
В Россию, в Россию всем сердцем влюблен я
И с нею останусь навеки, клянусь!

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"